Ok
Mehr Infos
Diese Seite verwendet Cookies.

Team
eine große
Familie.

Geschäftsführung und Management Tirol Entsorgung Freudenthaler

Wir haben das beste Team der Welt ...

... weil jeder einzelne weiß, was er wert ist. Bei uns ist jeder bereit, mit seinen Stärken und Kompetenzen einen Beitrag zur Weiterentwicklung und zum Erfolg des Unternehmens zu leisten. Dabei legen wir größten Wert auf einen respektvollen und exzellenten Umgang mit Mensch und Umwelt. Genau dieser Wertschätzung entspringt – gepaart mit dem individuellen Wissen und Können unserer Mitarbeiter – ein ganz besonderer Teamgeist.

Deshalb sprechen wir auch gerne vom „besten Team der Welt“ – wir motivieren, begeistern und unterstützen uns gegenseitig und pflegen eine konstruktive Gesprächskultur.
Denn das „beste Team der Welt“ ist eine große Familie mit offenen Türen.

Bild:
Geschäftsführerin Ingeborg Freudenthaler
Prokurist Christian Sailer

Alexander Scheiring Tirol Entsorgung Freudenthaler

MAG. ALEXANDER SCHEIRING
Leiter Human Resources, Controlling

T +43 5238 530 45-32
alexander.scheiring@freudenthaler.at

Karl Freundenthaler Tirol Entsorgung Freudenthaler

KARL FREUDENTHALER JUN.
Abfallrechtliche Geschäftsführung  
Key-Account
T +43 5238 530 45-0
k.freudenthaler@freudenthaler.at

Cornelia Lechner Tirol Entsorgung Freudenthaler

CORNELIA LECHNER
Kundenbetreuung Handelswaren

T +43 5238 530 45-19
cornelia.lechner@freudenthaler.at

Anamarija Ilic Entsorgung Freudenthaler

ANAMARIJA ILIC
Sekretariat, Disposition

T +43 5238 530 45-30
anamarija.ilic@freudenthaler.at

Judith Lettenbichler Entsorgung Freudenthaler

MAG. JUDITH LETTENBICHLER B.Sc.
Assistenz der Unternehmensleitung

T +43 5238 530 45-13
judith.lettenbichler@freudenthaler.at

Tobias Fürrutter Entsorgung Freudenthaler

TOBIAS FÜRRUTTER 
Leiter Kundenbeziehung

T +43 5238 530 45-0
tobias.fuerrutter@freudenthaler.at

Martin Karabec Entsorgung Freudenthaler

DR. MARTIN KARABEC
Teilprozessverantwortlicher Eingang

T +43 5238 530 45-14
martin.karabec@freudenthaler.at

Louise Köblitz Entsorgung Freudenthaler

DR. LOUISE KÖBLITZ
Teilprozessverantwortliche Ausgang

T +43 5238 530 45-20
louise.koeblitz@freudenthaler.at

Christian Falch Entsorgung Freudenthaler

DI (FH) CHRISTIAN FALCH
Abfallrechtliche GF Behandlung

T +43 5238 530 45-15
christian.falch@freudenthaler.at

Daniel Osl Entsorgung Freudenthaler

DANIEL OSL
Kundenbetreuung Tanksanierung Disposition
T +43 5238 530 45-31
daniel.osl@freudenthaler.at

Thomas Heel Entsorgung Freudenthaler

THOMAS HEEL
Betriebsleiter, Brandschutz- und Sicherheitsmanager
T +43 5238 530 45-23
thomas.heel@freudenthaler.at

Christian Berger Entsorgung Freudenthaler

CHRISTIAN BERGER
Vorarbeiter Gewerbemüllsortieranlage Betriebsrat
T +43 5238 530 45-0
christian.berger@freudenthaler.at

Christoph Leitinger Entsorgung Freudenthaler

CHRISTOPH LEITINGER
Sekretariat, Disposition
Verwiegung
T +43 5238 530 45-55
christoph.leitinger@freudenthaler.at

Christoph Leitinger Entsorgung Freudenthaler

GERALD MARSCHNER
Lagermanager

T +43 5238 530 45-0